20 Jahre Europagymnasium in Thale

Arbeitsgemeinschaften

Klassenstufe 5

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
DRK Jugend-Rot-KreuzBökMi 7. StundeRaum 1240
FußballKraMi 8. StundeMehrzweckhalle
HandballvKMMo 7. StundeMehrzweckhalle
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 6

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
DRK Jugend-Rot-KreuzBökMi 7. StundeRaum 1240
FußballKraMi 8. StundeMehrzweckhalle
HandballvKMMo 7. StundeMehrzweckhalle
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 7

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
DRK Jugend-Rot-KreuzBökMi 7. StundeRaum 1240
FußballKraMi 8. StundeMehrzweckhalle
HandballvKMMo 7. StundeMehrzweckhalle
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
RobotikWysDi 8. - 9. StundeBibliothek
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 8

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
FußballKraMi 8. StundeMehrzweckhalle
HandballvKMMo 7. StundeMehrzweckhalle
MusicalBou, Bök, SneNach Absprache
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
RobotikWysDi 8. - 9. StundeBibliothek
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 9

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
MusicalBou, Bök, SneNach Absprache
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 10

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
MusicalBou, Bök, SneNach Absprache
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula

Klassenstufe 11

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
Franz. KonversationRemnach Absprache
MusicalBou, Bök, SneNach Absprache
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula
VolleyballSeiMo 14.00 - 15.30TH Grundschule

Klassenstufe 12

Name der AGDurchführende LehrkraftWochentag und ZeitOrt / Raum
BadmintonGolDo 16.30 - 18.00 UhrMehrzweckhalle
Franz. KonversationRemnach Absprache
MusicalBou, Bök, SneNach Absprache
ProjektchorHpl, Bök, Teinach AbspracheAula
RettungsschwimmenUng / GolDi 17.00 - 19.00 UhrSchwimmhalle QLB
TheaterSlt, HplMo, 7.-8. StundeAula
VolleyballSeiMo 14.00 - 15.30TH Grundschule